$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украина пытается договориться с США об отмене пошлин на сталь – Микольская

Украина пытается договориться с США об отмене пошлин на сталь – Микольская

Микольская: Больше информации по этому вопросу будет 12 марта


Фото: Nataliya Mykolska / Facebook

Заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская заявила, что правительство страны находится в постоянном диалоге с американским правительством по вопросу введения США пошлин на импорт стали и алюминия.

Кабинет Министров принимает меры для выведения украинской продукции из-под санкций США на изделия из стали и алюминия. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская Facebook.

"Мы верим, что украинская продукция, для которой американский рынок традиционный, не является угрозой национальной безопасности США. Мы находимся в постоянном диалоге с правительством США и контакте с украинскими производителями по данному вопросу", – написала Микольская.

Она отметила, что больше информации по этому вопросу будет 12 марта.

8 марта президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о введении 25-процентной пошлины на ввоз стали и 10-процентной – на ввоз алюминия. Он назвал это "вопросом национальной безопасности".

"Голос Америки" пояснял, что новые меры могут привести к торговой войне ряда стран против США. Убытки понесут производители Китая, Европейского союза, Турции, Южной Кореи и Японии.