$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинский лоукостер SkyUp подал заявки на полеты по 55 маршрутам

Украинский лоукостер SkyUp подал заявки на полеты по 55 маршрутам Компания хочет получить право на полеты по всем маршрутам с 1 июня на неограниченный срок
Фото: mtu.gov.ua

Авиакомпания SkyUp планирует регулярно летать в Барселону, Ларнаку, Римини, Аликанте, Пальма-де-Майорку, Батуми, Бургас, Варну, Тенерифе, Тирану.

Украинский лоукостер SkyUp подал в Госавиаслужбу заявки на полеты по 55 маршрутам. Об этом свидетельствует повестка дня заседания ведомства, которое запланировано на 30 мая.

Совершать регулярные авиаперевозки в пределах Украины компания намерена по маршрутам Киев – Одесса, Харьков – Одесса и Львов – Одесса с частотой три рейса в неделю.

Компания также планирует летать из Киева в Барселону, Ларнаку, Римини, Аликанте, Пальма-де-Майорку, Батуми, Бургас, Варну, Тенерифе и Тирану, из Харькова – в Барселону, Ларнаку, Римини и Бургас, из Львова –  в Барселону и Ларнаку, из Одессы – в Барселону, Ларнаку и Римини, из Запорожья – в Барселону. Из Киева в Барселону SkyUp намерен летать пять раз в неделю. По остальным маршрутам частота составляет один–три рейса в неделю.

На чартерной основе SkyUp планирует летать по 32 направлениям.

Компания хочет получить право на полеты по всем маршрутам с 1 июня на неограниченный срок.

12 декабря 2017 года министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что новый украинский лоукостер SkyUp будет осуществлять бюджетные перевозки.

21 мая 2018 года Омелян сообщил, что SkyUp совершил первый рейс – чартер в египетский Шарм-эль-Шейх. Он отметил, что в планах авиакомпании на первый год – не только выполнение международных чартерных перевозок, но и открытие регулярных украинских и международных направлений.

Первые внутренние рейсы SkyUp планирует запустить в конце июня 2018 года. По данным Мининфраструктуры, перевозить украинцев по маршруту Киев – Одесса SkyUp будет примерно за 500 грн.

ООО "Авиакомпания "Скайап" зарегистрирована в Киеве в июне 2016 года. Ее руководителем стал авиационный эксперт, ранее работавший в ряде авиакомпаний, Евгений Хайнацкий.