$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укравтодор": В Украине 97% дорог в плохом состоянии, более половины мостов – аварийные

"Укравтодор": В Украине 97% дорог в плохом состоянии, более половины мостов – аварийные Новак заявил, что 97% украинских дорог в плохом состоянии.
Фото: ЕРА

И.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак отметил, что из госбюджета в 2016 году было использовано более 8 млрд грн на ремонт дорог.

В Украине 97% дорог в плохом состоянии, более половины мостов – аварийные. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Славомир Новак в ходе выступления на заседании Кабинета Министров Украины, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"97% дорог в плохом состоянии... Из 17 тысяч мостов в Украине больше половины в аварийном состоянии", – уточнил он.

Новак добавил, что из госбюджета в 2016 году было использовано более 8 млрд грн на ремонт дорог.

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, в бюджете-2017 предусмотрено финансирование дорожного хозяйства в размере 35 млрд грн.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в апреле текущего года заявлял, что более половины дорожного покрытия в стране нуждается в ремонте.

Глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян отмечал, что ведомство планирует в 2016 году капитально отремонтировать как минимум 1700 км украинских дорог.

По прогнозам вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона, к нормальному состоянию украинские дороги приведут в 2017–2018 годах.