$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ukrenergy Coal отрицает информацию о поставках угля из зоны АТО

Ukrenergy Coal отрицает информацию о поставках угля из зоны АТО Ukrenergy Coal Ltd. заявила, что не поставляет уголь с оккупированных территорий Донбасса
Фото: EPA
Ukrenergy Coal Limited заявила, что поставляла "Центрэнерго" уголь российского происхождения.

Британская компания Ukrenergy Coal Limited в рамках заключенного контракта с подконтрольной государству энергогенерирующей компанией "Центрэнерго" поставила предприятию 62 тыс. т угля из России, поставок угля украинского происхождения не было, сообщает информагентство "Интерфакс-Украина".

Ukrenergy Coal Limited, которую СМИ связывают с донецким бизнесменом Андреем Орловым, бывшим партнером Рината Ахметова, заявила, что никогда не осуществляла в адрес предприятий "Центрэнерго" поставок угольного топлива, произведенного на территории Украины.

Как сообщалось, ранее "Центрэнерго" в ответ на запрос секретаря комитета Рады по вопросам топливного-энергетического комплекса (ТЭК) Виктории Войцицкой подал перечень поставщиков угля из оккупированных районов Донбасса. В этом перечне среди прочих компаний значилась Ukrenergy Coal Ltd.

В августе энергохолдинг ДТЭК, принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову, приступил к ввозу в Украину угля антрацитовой группы из зоны антитеррористической операции (АТО).