$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Укргазвидобування" открыло новые нефтяное и газовое месторождения в Украине

"Укргазвидобування" открыло новые нефтяное и газовое месторождения в Украине За последние три года "Укргазвидобування" открыло восемь новых месторождений, из них шесть – в 2018 году
Фото: ugv.com.ua

По предварительным оценкам, объем газоконденсатного месторождения в Полтавской области составляет более 2,7 млрд м³ природного газа, объем нефтяной скважины в Харьковской области – около 130 тыс. тонн нефти.

В июне 2019 года акционерное общество "Укргазвидобування" открыло два новых месторождения углеводородов в Украине, сообщила 1 июля пресс-служба компании.

"Укргазвидобування" продолжает активные геологоразведочные работы по имеющимся лицензиям, открыв нефтяное месторождение в Харьковской области и газоконденсатное месторождение в Полтавской области. По результатам выполненной ЗD-сейсмики на участке в Харьковской области была пробурена поисковая скважина, после испытания которой на глубине более 3700 м получен приток нефти", – сказано в сообщении.

В настоящее время в скважине продолжают промышленные исследования, проводят подготовку к эксплуатации. По предварительным оценкам, ресурсы нефти на новом месторождении составляют около 130 тыс. тонн.

"На участке недр в Полтавской области после проведенных сейсмических исследований и бурения первой поисковой скважины глубиной 6300 м получен промышленный приток газа. В результате открыто новое газоконденсатное месторождение, ресурсная база которого, по предварительным оценкам, составляет более 2,7 млрд м³ природного газа", – продолжили в "Укргазвидобуванні".

Всего за последние три года "Укргазвидобування" открыло восемь новых месторождений, из них шесть – в 2018 году.

В компании добавили, что для наращивания объемов добычи газа необходимо разрабатывать новые участки с месторождениями углеводородов.

"Укргазвидобування", 100% акций которой принадлежит НАК "Нафтогаз України", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивает около 75% общей добычи газа. В 2018 году "Укргазвидобування" добыла 15,496 млрд м³ газа, что является рекордным показателем за 25 лет.