$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укроборонпром": "Антонов" и Aeroneo подписали меморандум по продвижению украинских самолетов на мировой рынок

"Укроборонпром": "Антонов" и Aeroneo подписали меморандум по продвижению украинских самолетов на мировой рынок Коммерческие самолеты "Антонов" будут продвигать на рынки Европы и Азии
Фото: ЕРА
Согласно меморандуму Aeroneo будет взаимодействовать с украинской компанией в продвижении коммерческих самолетов "Антонов" на рынки Европы и Азии, сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома".

Государственное предприятие "Антонов", входящее в состав Госконцерна "Укроборонпром", и кампания "Aeroneo, Industry, Commerce and Aeronautical services, LTD" подписали "Меморандум о взаимопонимании" по взаимодействию в продвижении коммерческих самолетов "Антонов" на рынки Европы и Азии, сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпром".

Согласно меморандуму Aeroneo будет обеспечивать лизинг, а также техническое обслуживание самолетов "Антонов", которые эксплуатируются в Африке, включая их восстановление и утилизацию на базе Авиационного технического центра Aeroneo в португальском аэропорту Бежа. Кроме того компании договорились использовать технологический потенциал "Антонова" для модернизации и создания новых воздушных судов.

По мнению первого вице-президента ГП "Антонов" Александра Коцюбы и руководящих партнеров Aeroneo, подписанное соглашение позволит компаниям объединить усилия в усилении позиций в сегменте авиаиндустрии.

16 апреля 2015 года на госпредприятии "Антонов" в Киеве представили самолет нового поколения Ан-178. Он может использоваться как для гражданских, так и для военных целей. Грузоподъемность самолета – 15 т. Он может перевозить десант, самоходную технику и крупногабаритные контейнеры.

Материалы по теме