$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Укроборонпром" за девять месяцев изготовил продукции больше, чем за весь прошлый год

"Укроборонпром" за девять месяцев изготовил продукции больше, чем за весь прошлый год В 2014 году "Укроборонпром" изготовил продукции на около 13 млрд грн
Фото: from-ua.com
При этом из-за ведущихся боевых действий в Украине фактическая выручка упала в 4,5 раза.

ГК "Укроборонпром" за девять месяцев нынешнего года изготовил продукции на около 13 млрд грн, что на 1,3 млрд грн больше, чем за весь прошлый год. Об этом во время пресс-конференции заявил генеральный директор ГК "Укроборонпром" Роман Романов, сообщает "Укрінформ".

"Объем выработанной продукции в прошлом году был на 11,7 млрд грн, а в этом году за девять месяцев – на 13 млрд грн", – сообщил Романов.

На следующий год планируется произвести продукции на 17 млрд грн. При этом план бюджетных отчислений на 2015 год составляет 3 млрд грн.

Руководитель "Укроборонпрома" призвал не радоваться этим цифрам, поскольку "деньги в нашем бюджете – это наши с вами деньги", а не валютные поступления из-за границы. Он указал на резкое падение экспорта, учитывая работу предприятий на потребности украинских силовых ведомств. Так, в прошлом году экспорт составлял 10 млрд грн, а за девять месяцев нынешнего – 4,7 млрд грн.

"То есть, понятно, на экспорт перестало поступать, стало поступать на внутренний рынок”, – сказал Романов.

При этом первый заместитель генерального директора ГК "Укроборонпром" Сергей Пинькас уточнил, что 4,7 млрд грн являются "курсовыми".

“Если доллар в прошлом году был 8 грн и было продано на 10 млрд грн, то сегодня 4,7 млрд грн при курсе 1213 грн за доллар. Фактическая выручка у нас упала в 4,5 раза”, – сказал Пинькас.

Нужно ли запретить российские сериалы на украинском ТВ?

29 августа руководство государственного концерна "Укроборонпром" приняло решение перевести мощности предприятия на трехсменный график работы.