$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Укртрансгаз" отключает Одесский припортовый завод от газоснабжения

"Укртрансгаз" отключает Одесский припортовый завод от газоснабжения Одесскому припортовому заводу собираются отключить газ
Фото: utg.ua

В "Укртрансгазе" заявляют, что ОПЗ превысил номинированный отбор газа в текущем месяце, а также не предоставил аванс за транспортировку газа за июль 2016 года.

Оператор украинской газотранспортной системы "Укртрансгаз" начал процедуру отключения Одесского припортового завода (ОПЗ) от газоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".

В сообщении поясняется, что такие меры приняты из-за того, что завод нарушил условия договора на транспортировку природного газа – не предоставил аванс за услуги по транспортировке за июль 2016 года, а также превысил номинированный отбор газа в текущем месяце.

"На сегодняшний день суточный объем потребления голубого топлива контрагентом составляет около 1,5 млн м³, при имеющейся месячной номинации в 0,1 млн м³", – говорится в сообщении.

Сегодня стало известно, что конкурс по продаже ОПЗ не состоялся из-за отсутствия заявок.

18 мая Кабинет Министров Украины утвердил условия конкурса по продаже ОПЗ со стартовой ценой 13 млрд 175 млн грн. В Фонде госимущества заявляли, что 10 компаний были заинтересованы в покупке Одесского припортового, в том числе инвесторы из США.