$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Укрзалізниця": Сотрудничество с компанией "Смарт менеджер", подозреваемой СБУ в присвоении госсредств, завершилось в 2014 году

"Укрзалізниця": Сотрудничество с компанией "Смарт менеджер", подозреваемой СБУ в присвоении госсредств, завершилось в 2014 году

"Укрзалізниця" заявляет, что с 2014 года никаких рабочих отношений с компанией "Смарт Менеджер" не имеет


Фото: Укрзалізниця / Facebook

В "Укрзалізниці" заявили, что ведомство работало с компанией "Смарт менеджер" в 2011–2014 годах, нынешнее руководство госпредприятия к этому сотрудничеству не имеет отношения.

Нынешнее руководство и менеджмент "Укрзалізниці" не имеет отношения к сотрудничеству госпредприятия с компанией "Смарт Менеджер", которое продолжалось с 2011 по 2014 год. Об этом говорится в заявлении ведомства.

"Сотрудничество осуществлялось исключительно в этот период и корректировалось предыдущим руководством "Укрзалізниці". Нынешнее руководство и менеджмент "Укрзалізниці" не имеет никакого отношения к бывшему сотрудничеству с ООО "Смарт менеджер". "Укрзалізниця" подчеркивает, что с 2014 года никаких рабочих отношений с компанией "Смарт Менеджер" не имеет, и вопрос продолжения сотрудничества не поднимался", – сказано в заявлении госпредприятия.

В заявлении отмечается, что "Укрзалізниця" активно сотрудничает со Службой безопасности Украины и предоставляет всестороннюю помощь в сборе и изучении документов за указанный период.

Сегодня Служба безопасности Украины сообщила, что она совместно с Генеральной прокуратурой проводит досудебное расследование по факту завладения должностными лицами госпредприятия "Укрзалізниця" и компании "Смарт менеджер" государственных средств на 21 млн гривен.