$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Укрзалізниця" запустила двухэтажный поезд "Тернополь – Киев"

"Укрзалізниця" запустила двухэтажный поезд "Тернополь – Киев" 4 ноября из Тернополя в Киев отправился скоростной поезд Skoda Wagonka
Фото: uz.gov.ua

Поезд "Тернополь  Киев" будет останавливаться не только в Виннице и Хмельницком, но и в небольших городах: Козятине, Калиновке, Гниване, Деражне, Волочиске, сообщили в "Укрзалізниці".

"Укрзалізниця" запустила поезд "Тернополь – Киев". Об этом сообщает пресс-служба компании.

"4 ноября из Тернополя в Киев отправился скоростной поезд составом Skoda Wagonka. В нем 636 мест для пассажиров", – рассказали в "Укрзалізниці".

Исполняющий обязанности главы правления компании Евгений Кравцов в Twitter рассказал, что на поезд 4 ноября продали 100% билетов.

"Особенностью графика нового поезда является то, что, кроме остановок в областных центрах Виннице и Хмельницком, поезд будет останавливаться еще и в небольших городах Подолья: Козятине, Калиновке, Гниване, Деражне, Волочиске. Это позволит жителям этих городов (всего более 200 тыс. человек) удобно добираться в столицу Украины", – сообщило предприятие.

Двухэтажный поезд "Интерсити" №747 "Киев – Тернополь" будет курсировать ежедневно, кроме понедельника. Со станции Киев-Пассажирский он будет отправляться в 17.24 и прибывать в Тернополь в 23.25. Обратно из Тернополя поезд уходит в 4.06, а в Киеве будет в 9.58.