$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В 2019 году в Украине введут в эксплуатацию 30 новых локомотивов General Electric – Гройсман

В 2019 году в Украине введут в эксплуатацию 30 новых локомотивов General Electric – Гройсман Первый локомотив General Electric прибыл в Украину в сентябре
Фото: Євген Кравцов / Facebook

Локомотивы General Electric будут курсировать на железнодорожных маршрутах востока и юга Украины, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

В 2019 году в Украине будут курсировать 30 новых локомотивов General Electric. Об этом в Facebook 30 декабря написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"В 2019-м мы выпускаем на линии три десятка новых локомотивов производства General Electric. Они будут работать на железнодорожных маршрутах востока и юга страны", – заявил премьер.

23 февраля "Укрзалізниця" и General Electric заключили соглашение на $1 млрд на приобретение, модернизацию и совместное производство локомотивов. Стоимость одного локомотива для украинской компании составит $3,5 млн.

10 сентября в Украину прибыл первый локомотив американской компании General Electric.

13 декабря первые локомотивы General Electric ввели в эксплуатациюГлава "Укрзалізниці" Евгений Кравцов заявлял, что один новый локомотив будет экономить для компании около 10 млн грн в год.