$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко встретится с главой МВФ на Всемирном экономическом форуме в Давосе

Порошенко встретится с главой МВФ на Всемирном экономическом форуме в Давосе Порошенко встретится с Лагард
Фото: ЕРА
Кроме главы МВФ Кристин Лагард, президент Петр Порошенко также проведет переговоры с снователем форума в Давосе Клаусом Мартином Швабом, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, премьер-министром Китайской Народной Республики Ли Кэцяном, и с рядом руководителей частных фондов и корпораций, которые могли бы инвестировать в Украину.

Президент Украины Петр Порошенко примет участие в работе Всемирного экономического форума в Давосе, где встретится, в частности, с директором Международного валютного фонда Кристиной Лагард.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Представители президента отмечают, что среди первоочередных для обсуждения является вопрос преодоления экономического кризиса, привлечение инвестиций и внешнеполитическая ситуация.

"Президент встретится с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард. Также запланирована встреча с мексиканским государственным деятелем Хосе Анхелем Гурриа, который в 1994 году вывел Мексику из глубокого экономического кризиса", – говорится в сообщении.

Кроме Лагард, Порошенко также проведет переговоры с снователем форума в Давосе Клаусом Мартином Швабом, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, премьер-министром Китайской Народной Республики Ли Кэцяном, и с рядом руководителей частных фондов и корпораций, которые могли бы инвестировать в Украину.