$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Днепре СБУ задержала на взятке в $10 тыс. старшего следователя областного управления полиции

В Днепре СБУ задержала на взятке в $10 тыс. старшего следователя областного управления полиции Полицейского задержали при получении всей суммы взятки
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Старший лейтенант полиции требовал $10 тыс. от частного предпринимателя, которого обвинил в нарушениях налогового законодательства, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и службой внутренней безопасности полиции задержали в Днепре на взятке старшего следователя областного управления Нацполиции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"Правоохранители установили, что старший лейтенант полиции требовал $10 тыс. от частного предпринимателя, которого искусственно обвинил в нарушениях налогового законодательства. Оперативники спецслужбы задержали старшего следователя в одном из спальных районов Днепра после получения всей суммы взятки", – сообщили в спецслужбе.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

По статье, которую инкриминируют задержанному (получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение), ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.