$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Еврокомиссии считают, что Украине потребуется больше финансовой помощи, чем считалось ранее

В Еврокомиссии считают, что Украине потребуется больше финансовой помощи, чем считалось ранее Георгиева считает, что Украине надо больше денег
Фото: ЕРА
Заместитель председателя Еврокомиссии Кристалина Георгиева отметила, что для поддержки людей, которые в Украине потеряли жилье из-за войны, потребуются значительные средства. 

Заместитель председателя Еврокомиссии Кристалина Георгиева считает, что в ближайшие годы Украине потребуется больше финансовой помощи, чем прогнозированные ранее МВФ $41 млрд.

Об этом Георгиева заявила в интервью немецкому изданию Der Tagesspiegel.

"Я считаю, что эта сумма может оказаться еще больше. 1,5 миллиона людей потеряли из-за войны крышу над головой  думаю, что для поддержки этих людей потребуется больше средств, чем мы думали", — отметила Георгиева.

28 февраля Порошенко заявил, что по его мнению, МВФ примет положительное решение о расширении финансирования Украины, и первый транш поступит Киеву до конца марта.

В МВФ ранее отметили, что Украина после 11 марта может получить финансовую помощь в размере $17,5 млрд при условии быстрого выполнения предварительных мер, которые являются предпосылкой для рассмотрения советом директоров фонда.