$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В ГПУ подтвердили арест имущества сына Азарова в Италии

В ГПУ подтвердили арест имущества сына Азарова в Италии ГПУ: Имущество Алексея Азарова в Италии арестовано
Фото: tsn.ua
Помимо предприятия, которое фактически принадлежит Азарову-младшему, арестованы также счета в банке и дома на Сардинии, сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

Генеральная прокуратура Украины подтверждает арест домов и счетов в банке сына экс-премьер-министра Украины Николая Азарова Алексея в Италии.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в производстве Главного следственного управления Генпрокуратуры находятся материалы досудебного расследования по подозрению Азарова в незаконном обогащении (ч. 3 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины).

Во время проверки информации, поступившей от компетентных органов Италии, установлено имущество, принадлежащее подконтрольному Азарову предприятию.

Отмечается, что помимо предприятия, которое фактически принадлежит Азарову-младшему, арестованы также счета в банке и дома на Сардинии.

"В настоящее время решение направлено для исполнения компетентным органам Италии в рамках международной правовой помощи при проведении процессуальных действий", – добавили в ведомстве.

Отменят ли местные выборы на подконтрольной Украине части Донбасса?

Информация об аресте имущества Алексея Азарова появилась в СМИ еще в мае. Тогда сообщалось, что финансовая полиция Италии также наложила арест на счета и недвижимость соратника Путина Аркадия Ротенберга.

Европейский союз принял решение остановить действие санкций в отношении экс-замглавы Администрации Президента Андрея Портнова, экс-главы СБУ Александра Якименко, бывшего советника Януковича Игоря Калинина и сына экс-премьера Николая Азарова Алексея.

Итальянские дипломаты заверили Украину в том, что Италия придерживается санкций против РФ.