$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове СБУ заблокировала незаконную добычу питьевой воды

В Харькове СБУ заблокировала незаконную добычу питьевой воды Но одном из предприятий Харькова организовали незаконную добычу воды
Фото: ЕРА
Должностные лица одного из харьковских предприятий пищевой промышленности организовали на своей территории добычу питьевой воды, которую продавали без лицензии, сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной экологической инспекцией в Харьковской области блокировали незаконную добычу воды из артезианских скважин. Об этом сообщил в Facebook спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

"Должностные лица одного из харьковских предприятий пищевой промышленности организовали на своей территории добычу питьевой воды без соответствующей лицензии. Они разливали воду по бутылям и реализовывали ее населению и коммерческим структурам. Согласно выводам экспертизы, должностные лица нанесли ущерб государству на более чем 100 тыс. грн", – сообщил он.

Начато уголовное производство. Руководителю предприятия объявлено подозрение в совершении преступления.

У Харкові СБУ блокувала незаконне видобування питної води.Співробітники Служби безпеки України спільно з Державною еко...

Posted by Владислав Абдула on 15 октября 2015 г.