$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Киеве проходит Конференция в поддержку Украины. Трансляция

В Киеве проходит Конференция в поддержку Украины. Трансляция Скриншот трансляции
Во вторник, 28 апреля, в Киеве на НСК "Олимпийский" началась Международная конференция в поддержку Украины. Правительство страны представит результаты своей работы по стабилизации экономики и реализации реформ. Кроме того, высшее руководство государства и высокие представители международного сообщества и деловых кругов обсудят дальнейшие шаги на пути реформ в Украине.

Делегации от международных партнеров приглашены в формате "1+3": глава страны или правительства вместе с профильными министрами, чтобы последние смогли принять участие в панельных дискуссиях на профильные темы.

Общее количество приглашенных гостей – около 400 человек. Это не только руководство стран-партнеров, но и представители международных финансовых организаций, таких как ЕБРР, Всемирного банка, МВФ и другие.

В понедельник, 27 апреля, в Киеве состоялся 17-й саммит Украина – Европейский союз. Брюссель на нем был представлен президентом Европейского совета Дональдом Туском и президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером, а Киев – президентом Украины Петром Порошенко. Это первый саммит такого уровня после Революции достоинства. На нем, в частности, обсуждалась ситуация на Донбассе, реализация Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также предоставление Киеву финансовой помощи.

Видео: UA:Перший / YouTube