$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Мелитополе мужчину избили за проукраинские взгляды, в ответ он застрелил обидчика

В Мелитополе мужчину избили за проукраинские взгляды, в ответ он застрелил обидчика Полиция задержала мужчину, стрелявшего в студента
Фото: zp.npu.gov.ua

Мужчине, застрелившему студента в Мелитополе Запорожской области, грозит до 15 лет лишения свободы.

Ночью 4 июля в Мелитополе Запорожской области мужчина застрелил 19-летнего студента. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции.

"Ночью во время употребления спиртных напитков между мужчинами возник конфликт и драка, во время которой один из них выстрелил из самодельного огнестрельного устройства. С огнестрельным ранением в области брюшной полости жителя Веселовского района 1998 года рождения, студента одного из вузов Мелитополя, доставили в местную больницу, где он от полученных травм скончался", – сообщили правоохранители.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 

Как отмечает сайт "Местные вести", конфликт возник из-за взглядов его участников.

Во время распития спиртного студент спросил подозреваемого, за Украину ли он, а когда тот ответил утвердительно, назвал "нацистом". Затем подозреваемого начали бить. Мужчина убежал, а вернулся уже с самодельным пистолетом.