$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В МИД РФ высмеяли совет Яценюка украинцам утеплить дома

В МИД РФ высмеяли совет Яценюка украинцам утеплить дома В МИД РФ посмеялись над главой украинского правительства
Фото: ЕРА
Директор департамента информации и печати ведомства Мария Захарова на своей странице в Facebook заявила, что в будущем украинцам "предложат экономить кислород".

В МИД России в традиционной манере решили прокомментировать внутренние дела Украины, высмеяв призыв премьер-министра Арсения Яценюка утеплять дома для снижения потребления газа.

Директор департамента информации и печати ведомства Мария Захарова на своей странице в Facebook заявила, что в будущем украинцам предложат экономить кислород.

"Хорошо, что кислород пока бесплатный, а то ведь люди появились еще в эпоху палеолита и до сих пор настолько несовершенны, что сокращать потребление этого газа не собираются. Хотя...", – написала она.

Яценюк:"Нам нужно сделать конкретные и действенные шаги, чтобы как можно меньше использовать газа, энергии и других видо...

Posted by Maria Zakharova on 16 серпня 2015 р.

16 августа Яценюк в эфире телеканала "Эспрессо ТВ" предложил согражданам ряд способов снижения объемов потребления "газа, энергии и других видов топлива". "Нам необходимо провести энергетическую модернизацию – поменять котлы, которые много потребляют газа, плохо обогревают дома и благодаря которым счета приходят очень большие", – цитирует Яценюка канал "112".