$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В НАПК пообещали проверить выигрыши Ляшко в лотерею на сумму 571 тыс. грн

В НАПК пообещали проверить выигрыши Ляшко в лотерею на сумму 571 тыс. грн Ляшко заявил, что ставил на футбольные матчи
Фото: rada.gov.ua

25 октября лидер Радикальной партии, нардеп Олег Ляшко задекларировал три выигрыша: 283,56 тыс. грн, 134 тыс. грн и 153,485 тыс. грн. В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции заявили, что проверят сообщение о существенных изменениях в его имущественном состоянии в связи с общественным резонансом.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) проверит сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии лидера Радикальной партии нардепа Олега Ляшко, в котором говорится о трех выигрышах в лотерею на сумму 571 тыс. грн, сообщила пресс-служба НАПК.

"Учитывая общественный резонанс в отношении субъекта декларирования – народного депутата Украины Олега Ляшко, согласно закону, Национальное агентство отмечает, что осуществит соответствующую проверку предоставленного субъектом декларирования сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии. В случае выявления нарушений Национальным агентством будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством", – отметили в НАПК.

Сегодня Ляшко задекларировал три выигрыша: 283,56 тыс. грн, 134 тыс. грн и 153,485 тыс. грн. В качестве источника дохода указана компания "Украинская национальная лотерея".

Политик заявил, что выиграл эти деньги благодаря ставкам на футбольные матчи. По словам Ляшко, он ставил на "Шахтер" и "Ливерпуль", а выигрыши были анонимными.