$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В НАПК сообщили, что нашли несоответствия в финотчете "Батьківщини" в ходе проверки политсилы

В НАПК сообщили, что нашли несоответствия в финотчете "Батьківщини" в ходе проверки политсилы Сытник не сказал, о ком именно идет речь, но уточнил, что таких людей было 810
Фото: chesno.org

Во время анализа финансового отчета "Батьківщини" Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции установило, что некоторые люди не делали взносы на счета политсилы, но в отчете партии их фамилии и служебные данные фигурируют, заявил заместитель руководителя департамента по вопросам предотвращения политической коррупции НАПК Олег Сытник.

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) провело внеплановую проверку партии "Батьківщина", в ходе которой были обнаружены несоответствия в финотчете политсилы, сказал заместитель руководителя департамента по вопросам предотвращения политической коррупции НАПК Олег Сытник во время брифинга 31 марта, сообщает агентство "Українські новини".

НАПК установило, что некоторые люди не делали взносы на счета политсилы, о чем сообщили сотрудникам агентства, но в отчете "Батьківщини" их фамилии и служебные данные фигурируют, отметил он.

Сытник не сказал, о ком именно идет речь, но уточнил, что таких людей было 8–10. По его словам, суммарно они "внесли" на счета партии до 10 тыс. грн.