$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Одессе заявку на экспорт зерна подали от имени умершего руководителя предприятия

В Одессе заявку на экспорт зерна подали от имени умершего руководителя предприятия В Одесской области пытались экспортировать зерно от имени умершего директора предприятия
Фото: ЕРА

Налоговая милиция арестовала партию зерна весом почти 1,7 тысяч тонн и стоимостью 6,4 млн грн, сообщил первый замглавы Госфискальной службы Украины Сергей Билан.

Сельскохозяйственная продукция является одной из наиболее ликвидных, поэтому находятся предприниматели, которые пытаются заработать на этом товаре незаконными способами, в том числе оформляя документы на умерших. Об этом сообщил первый замглавы Госфискальной службы Украины Сергей Билан в своем Facebook.

"Предприятие подало в Одесскую таможню заявку на оформление в режиме экспорта партии зерновых культур. В ходе проверки было установлено, что руководитель предприятия, который одновременно числился как его основатель и главный бухгалтер, умер в феврале 2015 года", – написал он.

Билан отметил, что в результате проведенных налоговой милицией мероприятий партия зерна весом почти 1,7 тысячи тонн и стоимостью 6,4 миллионов гривен была арестована.

В отнолегии организаторов схемы начато уголовное производство по статье "Фиктивное предпринимательство".

Сільськогосподарська продукція є однією з найбільш ліквідних, саме тому знаходяться підприємці, які намагаються заробити...

Posted by Сергій Білан on 9 ноября 2015 г.