$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В отдаленных селах Закарпатья полиция обнаружила нелегальные газовые заправки

В отдаленных селах Закарпатья полиция обнаружила нелегальные газовые заправки Одна из нелегальных заправок в Закарпатской области
Фото: npu.gov.ua

Подпольные заправочные станции ежедневно продавали до 8000 л сжиженного газа, сообщила Национальная полиция Украины.

В Закарпатской области полиция пресекла деятельность подпольных заправочных станций, которые каждый день продавали от 5 до 8 тыс. литров сжиженного газа. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Заправочные станции размещались в отдаленных селах Тячевского и Раховского районов, где отсутствует централизованное газоснабжение. Жители заправляли не только свои автомобили, но и газовые баллоны. Ежесуточно деятельность газовых АЗС приносила бизнесменам от 100 до 150 тыс. грн прибыли", – сообщили правоохранители.

Документы на такой вид деятельности и разрешения у предпринимателей отсутствовали. Они не платили обязательных платежей в бюджет. По информации сотрудников полиции, заправочные станции находились рядом с жилыми домами, что могло привести к трагедии в случае чрезвычайного происшествия.

18 августа оперативники управления защиты экономики Нацполиции в Закарпатской области, следователи Ужгородского отдела милиции под процессуальным руководством Ужгородской местной прокуратуры провели обыски по месту нахождения ГАЗС. Они изъяли оборудование для реализации и хранения сжиженного газа, "черновые" записи и 25 тыс. гривен выручки.

Устанавливаются причастные к нелегальной торговле и каналы поставок сжиженного газа.