$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В подконтрольных Украине районах Донецкой области возобновлена выплата пенсий 443,9 тыс. граждан

В подконтрольных Украине районах Донецкой области возобновлена выплата пенсий 443,9 тыс. граждан На территории, подконтрольной Украине, пенсии выплачивают в полном объеме
Фото: ЕРА

По данным Пенсионного фонда, из 1,2 млн пенсионеров 749,3 тыс. проживают на территории, подконтрольной украинской власти, и получают пенсии в полном объеме.

Управление Пенсионного фонда в Донецкой области приняло 345,5 тыс. заявлений от пенсионеров, которые изменили место проживания, чтобы получать пенсии. Общее количество переселенных пенсионеров, которым восстановили выплату пенсий, составляет 443,9 тыс.

Об этом шла речь на встрече председателя Донецкой ОГА Александра Кихтенко и председателя правления Пенсионного фонда Украины Алексея Зарудного в Краматорске, сообщает Правительственный портал.

По данным Пенсионного фонда, из 1,2 млн пенсионеров 749,3 тыс. в настоящее время проживают на территории, подконтрольной украинской власти, где финансирование пенсионных выплат осуществляется в полном объеме.

По состоянию на 16 января на подконтрольной Украине территории Донецкой области пенсии согласно графику профинансированы на 1 млрд 161,6 млн грн.

Обострение конфликта на Донбассе. 17 января. Онлайн-репортаж

В бюджете Пенсионного фонда на 2015 год предусмотрены средства на выплаты долгов за предыдущий год в размере более 5,5 млрд грн, а также с учетом возможности выплаты жителям неподконтрольных территорий за текущий год, сообщил глава Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.