$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Roshen заявили об отключении праздничной иллюминации на своих фабриках

В Roshen заявили об отключении праздничной иллюминации на своих фабриках Roshen отчиталась о мерах по энергосбережению
Фото: ЕРА
Кондитерская компания Roshen на 33% сократила использование электроэнергии, сообщает пресс-служба корпорации.

С 23 декабря на всех предприятиях кондитерской корпорации Roshen с целью экономии электроэнергии отключена праздничная иллюминация.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Компания Roshen перешла на добровольное ограничение потребления электроэнергии на всех своих предприятиях", – говорится в заявлении.

В рамках сокращений Roshen заявляет о 33% снижении расхода электричества.

Будет ли отключена подсветка магазинов компании, не сообщается.

1 декабря в некоторых регионах Украины, в частности, в Киевской области, начались отключения света утром и вечером. В Минтопэнерго сообщили, что перебои с электричеством продлятся до 5 декабря, пока не будет восстановлена работа энергоблока на Запорожской АЭС.

Вечером 5 декабря энергоблок №3 Запорожской АЭС был введен в работу после ремонта, но веерные отключения пока не прекратились.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что веерные отключения электроэнергии потребителям в Украине должны происходить равномерно по всей стране, включая временно оккупированные территории.

Заседание Верховной Рады 23 декабря. Онлайн-репортаж

Во время президентской избирательной компании Петр Порошенко пообещал продать кондитерскую корпорацию Roshen в случае своей победы. Полномочия на продажу бизнеса глава Украины передал компании Rothschild CIS.