$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В СБУ заявили, что разоблачили межрегиональную группировку по производству метадона, которую контролировал российский "вор в законе"

В СБУ заявили, что разоблачили межрегиональную группировку по производству метадона, которую контролировал российский "вор в законе" В ходе обысков изъяли более 20 тыс. доз наркотика
Фото: The Security Service of Ukraine / Facebook

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали четырех активных участников группировки по производству и реализации метадона, сообщили в спецслужбе.

Служба безопасности Украины разоблачила межрегиональную группировку по производству и реализации метадона, которую контролировал известный российский "вор в законе", " target="_blank">сообщается на странице ведомства в Facebook.

"Сотрудники управления СБУ в Харьковской области установили, что наркодельцы распространяли опасный наркотик по всей территории Украины, в том числе представителям российско-террористических бандформирований во временно оккупированных террористами районах Луганской области", – рассказали в СБУ.

Сотрудники ведомства задержали в разных местах четырех активных участников группировки. В ходе обысков по месту жительства фигурантов дела в Киевской и Харьковской областях правоохранители изъяли более 20 тыс. доз наркотика, большую сумму наличных средств и банковские карточки. Стоимость изъятой партии наркотиков на черном рынке превышает 2 млн грн, отметили в СБУ.

Уголовное производство открыли по ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров), ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или аналогов) и ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Задержанным сообщили о подозрении, их арестовали.