$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В сентябре–октябре "Нафтогаз" добыл в Египте 19 млн куб. м газа

В сентябре–октябре "Нафтогаз" добыл в Египте 19 млн куб. м газа Добытые нефть и газ "Нафтогаз" реализует на территории Египта
Фото: EPA
Добыча газа в Западной пустыне Египта украинской компанией стартовала в сентябре этого года, нефть "Нафтогаз" добывает там с 2009 года.

В сентябре–октябре этого года "Нафтогаз України" добыл в Египте 19 млн куб. м природного газа. Об этом в четверг, 13 ноября, сообщается на сайте компании. 

Отмечается, что с момента введения в сентябре текущего года в эксплуатацию первой очереди газопровода и выполнения обустройства месторождений на территории Alam Еl Shawish East в Западной пустыне Египта "Нафтогаз" вывел суточную добычу на уровень 300 тыс. куб. м в сутки.

Во время реализации этого проекта были пробурены 16 поисковых, 12 разведочных и 12 эксплуатационных скважин, разведано семь нефтегазовых месторождений, из которых на четырех начата добыча.

Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

С 2009 года, когда "Нафтогаз" начал работать в Египте, компания добыла свыше 680 тыс. тонн нефти (около 740 тонн в день).

"В 2015 году планируется завершение строительства технологической инфраструктуры на месторождениях и введение в эксплуатацию трубопроводов, благодаря чему станет возможным подключение остальных продуктивных скважин и выход на уровень добычи до 950 тонн нефти и 700 тыс. куб. м газа в сутки", – сказано в сообщении.

Соглашение о добыче углеводородов на территории Западной пустыни Египта было подписано между украинской и египетской сторонами в 2006 году. Проект стартовал через два года. Добытые нефть и газ реализуются на территории Египта.