$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В следующем отопительном сезоне субсидии будут выдаваться "живыми деньгами" – Кабмин

В следующем отопительном сезоне субсидии будут выдаваться "живыми деньгами" – Кабмин В Украине изменят правила начисления субсидий
Фото: EPA

В результате монетизации субсидий потребители смогут оставить себе сэкономленные на жилищно-коммунальных услугах деньги, отметили в Кабмине Украины.

Кабинет Министров Украины решил обновить программу начисления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом 27 апреля сообщила пресс-служба правительства.

"Уже в следующем отопительном сезоне субсидии будут выдаваться живыми деньгами, а это значит, что их получатели могут оставлять себе сэкономленные в результате экономного потребления средства. Таким образом монетизация станет дополнительным стимулом для энергоэффективности", – говорится в сообщении.

В Кабмине отметили, что субсидию будут получать "те, кто действительно в ней нуждается", изменения в программе должны сделать помощь "более адресной".

18 октября 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал, что более 6,5 млн семей в Украине получат субсидии на оплату коммунальных услуг.

С 1 января 2018 года в Украине ввели первый этап монетизации субсидий на уровне поставщиков услуг.