$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Сумах открыли детский сад, построенный с нуля в рамках "Большого строительства"

В Сумах открыли детский сад, построенный с нуля в рамках "Большого строительства" В садике обеспечено хорошее естественное освещение благодаря необычной строительной конструкции
Фото: Юрий Голик / Facebook
Детский сад в Сумах, построенный по программе президента Владимира Зеленского “Большое строительство”, уже принял первых воспитанников, сообщил 21 февраля в своем Facebook консультант программы Юрий Голик.

“Когда речь идет о школах и детских садиках "Большого строительства", финальная точка в таких объектах – не завершение строительных работ и не акт ввода в эксплуатацию. Финальная точка в таком случае – счастливые улыбающиеся дети в этих школах и садиках”, – написал Голик.

В Сумской облгосадминистрации в ходе строительства сообщали, что в садике будет бассейн. "Информатор" писал, что проект разработали сумские дизайнеры и архитекторы, в детском саду оборудован теплый пол, подъемник для детей с инвалидностью и хорошее естественное освещение благодаря необычной строительной конструкции.

Контекст

Заместитель руководителя Офиса президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщал, что в этом году в рамках программы запланировано построить или реконструировать 141 школу, 133 детских садика, четыре учебных заведения другого уровня и четыре малых групповых дома. Об этом писал сайт ОП 11 февраля.