$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Сумской области СБУ задержала на взятке инспектора пограничной службы

В Сумской области СБУ задержала на взятке инспектора пограничной службы Пограничника взяли с поличным при получении взятки
Фото: Служба безпеки України / Facebook
Служащий требовал $500 от местного жителя за непрепятствование контрабанде металлических конструкций в Россию вне установленных пунктов пропуска, сообщила пресс-служба СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией, военной прокуратурой и службой внутренней безопасности погранслужбы задержали младшего инспектора пограничной службы во время получения взятки, сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"Служащий требовал $500 от местного жителя за непрепятствование контрабанде металлических конструкций в Россию вне установленных пунктов пропуска. Правоохранители задержали пограничника в центре Глухова при получении всей суммы денег", – говорится в сообщении.

В отношении задержанного младшего инспектора открыто уголовное производство. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов получения взяток пограничником.

На Сумщині #CБУ затримала на хабарі інспектора прикордонної службиСпівробітники Служби безпеки України спільно з Націо...

Опубликовано Служба безпеки України 5 февраля 2016 г.