$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В связи с АТО налогоплательщиков Донецка перевели на обслуживание в Мариуполь

В связи с АТО налогоплательщиков Донецка перевели на обслуживание в Мариуполь Донецкие налоговики временно переехали в Мариуполь
Фото: panoramio.com
В Луганской области налоговики работают только в Октябрьском районе города Луганска.

В связи с проведением АТО на территории Донецкой и Луганской областей, налогоплательщиков из Донецка будут временно обслуживать в Мариуполе, а плательщиков Луганска и Луганской области – в налоговой инспекции Октябрьского района города Луганска, сообщает Государственная фискальная служба.

Как заявили в ведомстве, такие меры требует необходимость сохранения жизни и здоровья работников налоговой.

Изменения вступили в силу 8 июля 2014 и продлятся до тех пор, пока будет сохраняться опасность. На этот период работникам налоговой разрешено не находиться по основному месту работы, с сохранением средней зарплаты.

Ранее Государственная фискальная служба сообщила плательщикам в Донецкой и Луганской областях о возможности отсрочить подачу налоговых деклараций и уплату налогов или списать безнадежный налоговый долг в связи с форс-мажором, вызванным действиями террористов. Для этого плательщикам необходимо подать соответствующее заявление.

Украина наступает. День десятый. Онлайн-репортаж

За прошедший месяц правительство недополучило из Донецкой и Луганской областей 422 млн грн, заявил глава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк.

Холдинг "МАКО", владельцем которого является старший сын экс-президента Александр Янукович, подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 42 миллионов гривен. Об этом сообщил и. о. генпрокурора Олег Махницкий.