$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Украине вступил в силу закон о снижении акциза на импорт подержанных автомобилей

В Украине вступил в силу закон о снижении акциза на импорт подержанных автомобилей Закон, регулирующий льготные условия ввоза б/у авто, будет действовать до 31 декабря 2018 года
Фото: EPA

Закон предусматривает льготные условия ввоза в Украину подержанных машин.

В Украине сегодня, 1 августа, вступил в силу закон, предусматривающий снижение ставок акцизного сбора при ввозе в страну бывших в употреблении транспортных средств, передает корреспондент "ГОРДОН".

Данный закон будет действовать до 31 декабря 2018 года. Он предусматривает льготные условия ввоза в Украину подержанных машин.

31 мая Верховная Рада снизила акцизы на импорт подержанных автомобилей по некоторым позициям в 28 раз. Льготные условия ввоза автомобилей распространяются при ввозе одним человеком не более одного автомобиля в год.

В течение 365 дней со дня регистрации транспортного средства, при ввозе которого были применены уменьшенные ставки акцизного налога, действует запрет на его отчуждение. Законопроект не распространяется на автомобили, произведенные в стране, признанной оккупантом или агрессором. В настоящий момент такой страной признана Россия.

4 июля президент подписал закон. Тогда же пресс-служба главы государства сообщила о достигнутой договоренности Петра Порошенко с нардепами, что в закон о снижении акциза на подержанные автомобили внесут изменения.