$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В "Укрпошті" заявили, что тарифы вырастут не на все виды почтовых отправлений, а в некоторых случаях будут снижены photo icon

В "Укрпошті" заявили, что тарифы вырастут не на все виды почтовых отправлений, а в некоторых случаях будут снижены В "Укрпошті" рассказали о новых тарифах на почтовые услуги
Фото: Укрпошта / Facebook

Увеличение предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи с международной доставкой касается только писем и бандеролей, отметили в компании "Укрпошта".

Новые предельные тарифы, которые утвердила Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, в целом не повысят, а снизят стоимость пересылки посылок по Украине и в ряд стран. Об этом заявила пресс-служба компании "Укрпошта".

"Для нас было важно выровнять перекосы в тарифах. Поэтому мы их упрощаем и приводим к единой логике. Так, стоимость отправлений посылок от 3 кг была неконкурентна и великовата. После изменений тарифы будут самыми доступными на рынке почтово-логистических услуг во всех весовых категориях. А обновленное зонирование для международных отправлений позволит развивать важные для клиентов ключевые направления пересылки", – сказал исполняющий обязанности директора предприятия Игорь Смелянский.

Он отметил, что стоимость пересылки отправлений за границу после утверждения новых тарифов в некоторых случаях будет снижена.

"Стоимость международных отправлений на 43% не возрастет, а в большинстве групп отправлений тарифы даже снижены. Например, дешевле станет простая внутренняя письменная корреспонденция, посылки весом более 3 кг как в пределах области, так и в пределах Украины за счет уменьшения доплаты за 1 кг. То есть чем больше вес посылки, тем меньше заплатит клиент. Для тех, кто пересылает международные посылки весом до 10 кг, например, в США, Австралию, Китай, тариф также снижен в популярном весе от 6 до 10 кг", – сказал первый заместитель гендиректора "Укрпошти" Александр Перцовский.

В компании отметили, что увеличение предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи с международной доставкой касается только писем и бандеролей.

"Укрпошта" приводит к единому уровню цены на два одинаковых по своей сути продукта на международную доставку: бандероль до 2 кг и мелкий пакет до 2 кг. В то же время тариф на пересылку мелкого пакета не повышается. Что касается тарифов на международные посылки, изменение цены произойдет только для посылок до 10 кг. Тариф на международные посылки от 10 до 30 кг не изменится", – заявили в компании.

Новые тарифы начнут действовать с 1 января 2018 года.

17 октября Нацкомиссия утвердила новые предельные тарифы на универсальные услуги почтовой связи. Сообщалось, что в среднем тарифы возрастут на 16%: на пересылку почтовых отправлений в пределах Украины на 12,3% и в иностранные государства – на 43,2%.

Сейчас стоимость отправки "Урпочтой" посылок без объявленной стоимости весом до 10 кг в пределах Украины – 7,2 грн за посылку и 3,6 грн за 1 кг, а в пределах области – 6,3 грн за посылку и 2,7 грн за 1 кг.

Стоимость отправки за границу в зависимости от страны – от $7,75 до $16,5 за посылку и от $2,45 до $11,5 за 1 кг (наземным и комбинированным транспортом – от $1,95 до $6 за 1 кг).