$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В "Укрзалізниці" заявили, что не могут признать факт неуплаты 2 млрд грн налогов

В "Укрзалізниці" заявили, что не могут признать факт неуплаты 2 млрд грн налогов В "Укрзалізниці" заявили об отсутствии значительного количества документов о деятельности предприятий Приднепровской железной дороги, расположенных в оккупированном Крыму
Фото: uz.gov.ua

"Укрзалізниця" обвинила Государственную фискальную службу в "некорректной подаче информации" относительно неуплаты налогов предприятиями железнодорожной отрасли в размере 2 млрд грн.

"Укрзалізниця" признает только 2,4 млн грн из 2 млрд грн доначисленных ей к уплате Государственной фискальной службой (ГФС) налогов, сообщается на сайте государственного предприятия.

"Укрзалізниця" отмечает, что не может признать факт неуплаты доначисленных налогов в указанном ГФС объеме, в частности, в связи с отсутствием документации за 2013–2015 годы по ряду предприятий железнодорожной отрасли. В частности, в связи с отсутствием значительного количества первичных документов оспаривается объективность доначислений 625 млн грн налогов в отношении деятельности предприятий Приднепровской железной дороги, расположенных в АР Крым", – отмечается в сообщении.

"Укрзалізниця" обвинила ГФС в "некорректной подаче информации" относительно неуплаты налогов предприятиями железнодорожной отрасли.

Сегодня в Госфискальной службе заявили, что госпредприятие не уплатило 2 млрд грн налогов в 2013–2015 годах.

22 октября в Службе безопасности Украины сообщили, что чиновники "Укрзалізниці" присвоили 100 млн грн.

21 октября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что там проходят обыски по подозрению в нанесении государству ущерба в 23,8 млн грн.