$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Ялте начали выплачивать в рублях пенсии и детские пособия

В Ялте начали выплачивать в рублях пенсии и детские пособия Ялтинцам пообещали за 4 дня покрыть всю задолженность по соцвыплатам
Фото: snp.crimea.ua

Начальник Ялтинского центра почтовой связи Елена Бобарева заявила о начале социальных выплат местным жителям от России, но ялтинцы говорят, что пока не получали ни украинские, ни российские выплаты.

"Пенсионерам, которые ранее получали пенсии через банки, для получения денег необходимо при себе иметь пенсионное удостоверение и паспорт, чтобы можно было сверить место регистрации", – пояснила Бобарева, уточнив, что обращаться следует в почтовые отделения по месту жительства. Об этом говорится в сообщении на сайте Ялтинского горсовета.

Елена Бобарева рассказала, что на дверях каждого почтового отделения вывешены списки обслуживаемых улиц.

"За ближайшие 4 дня мы планируем закрыть всю задолженность перед пенсионерами и по выплате пособий на детей за март", – заверила она, подчеркнув, что при наличии средств и желающих их получить работа отделений будет продлена, насколько надо. В случае необходимости рабочими будут и суббота, и воскресенье, говорится в сообщении.

Начальник центра почтовой связи заверила, что в апреле никаких задержек с выплатами не будет.

"В марте задержка возникла из-за необходимости составления списков, перерегистрации нашего предприятия и в связи с открытием новых счетов, учитывая, что Пенсионному фонду пришлось собирать данные из всех банков, обобщать их и выделять тех людей, кто уже получил в марте пенсию еще в гривнах до 16-17 числа, когда и банки, и почта работали в прежнем режиме", – объяснила Бобарева.

Накануне жители Ялты сообщили Gordonua.com, что с социальными выплатами в городе до сегодня нет никакой ясности, и пока они не получали помощь ни с украинской, ни с российской стороны.

С 24 марта Крым официально входит в рублевую зону. Все расчеты на территории полуострова будут производиться в рублях. Хождение гривны на полуострове сохранится до 1 января 2016 года.

Министр социальной политики Людмила Денисова заявила, что ее ведомство готово обеспечивать социальную защиту жителей Крыма и Севастополя, однако этому препятствуют технические проблемы.