$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Венесуэла: Мировые цены на нефть могут упасть ниже $20 за баррель

Венесуэла: Мировые цены на нефть могут упасть ниже $20 за баррель Дель Пино предупредил о возможном падении цен на нефть
Фото: russian.rt.com

Отсутствие договоренностей между представителями крупнейших нефтедобывающих стран о координации действий может привести к падению цен на нефть, отметил министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино.

Мировые цены на нефть могут упасть ниже $20 за баррель. Об этом в эфире Russia Today заявил министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино, сообщает РБК.

По словам Пино, такими будут последствия отсутствия договоренностей между представителями крупнейших нефтедобывающих стран о координации действий по нефтедобыче.

Министр предупредил, что, "если мы (Саудовская Аравия, Иран, Россия и Венесуэла. – "ГОРДОН") не достигнем соглашения, то будем втянуты в ценовую войну, в ходе которой цены могут рухнуть ниже $20 за баррель".

Накануне в ожидании договоренностей цены на нефть демонстрировали тенденции к росту, достигнув цены в $48,18 за баррель марки Brent. По состоянию на 15.30 27 сентября Brent торгуется по $46,70.

Согласно прогнозу экспертов Goldman Sachs, в ближайший год стоимость нефти будет колебаться в диапазоне $45–50 за баррель.

Мировые цены на нефть начали резко снижаться в 2014 году после котировок по $115–118 за баррель. В декабре 2015 года они достигли минимумов, которые в последний раз фиксировались в июле 2004 года, – стоимость Brent упала до $36,14 за баррель, но затем начался постепенный рост цен.

Уже несколько раз крупнейшие экспортеры нефти пытались договориться о заморозке уровня добычи топлива, но достичь соглашения пока не удалось.