$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Волонтер Доник: Мобильная группа задержала две фуры с контрабандным мясом и пивом для страдающих от жажды террористов

Волонтер Доник: Мобильная группа задержала две фуры с контрабандным мясом и пивом для страдающих от жажды террористов Доник: Тотальный контроль в борьбе с контрабандой дико радует
Фото: Роман Доник / Facebook
Бойцы ВСУ, которые охраняли фуры, не хотели пускать к ним работников фискальной службы, опасаясь, что те приехали, чтобы отпустить груз за деньги, сообщил активист Роман Доник.

Вчера, мобильная группа, в составе которой был волонтер, задержала в районе линии разграничения в зоне АТО на Донбассе две десятитонных фуры с контрабандой. Об этом в Facebook сообщил Роман Доник – харьковский волонтер, оказывающий помощь по снабжению сил АТО.

По его данным, в одной фуре находилось мясо, "со всеми возможными нарушениями документов", а во второй было небольшое количество молочной продукции для картинки, "при основном грузе пива для страдающих от жажды террористов".

"Сегодня туда выехала группа фискалов из группы, описывать и протоколировать. Бойцы ВСУ, которые охраняли фуры, не пустили фискалов, чуть ли не заняли круговую оборону, и позвонили волонтерам, что, мол, приехали фискалы за деньги фуры отдавать. Разобрались, что это наши фискалы. Но тотальный контроль дико радует", – отметил Доник.

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

Ранее советник президента Юрий Бирюков сообщил об уничтожении фуры с николаевскими номерами, в которой оказался передвижной цех по изготовлению контрафактных сигарет. По словам Бирюкова, вначале, после описи, все содержимое фуры оставили как вещественные доказательства.

Однако местный суд постановил вернуть фуру и имущество владельцу, после чего "блуждающий танк" сепаратистов вышел на дистанцию стрельбы и уничтожил фуру со всем ее содержимым.

15 июля в штабе антитеррористической операции (АТО) начали создавать план формирования новых мобильных групп по борьбе с контрабандой, в которые будут входить работники фискальных служб, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), пограничники, десантники и волонтеры.