$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Волонтер Кожемяко: Разведка Нацгвардии задержала курьера, который вез на оккупированные территории сотни тысяч гривен

Волонтер Кожемяко: Разведка Нацгвардии задержала курьера, который вез на оккупированные территории сотни тысяч гривен Деньги у задержанного в зоне АТО курьера были разложены по конвертам с фамилиями
Фото: Vsevolod Kozhemyako / Facebook
Активист Всеволод Кожемяко сообщил, что курьер передвигался тайными тропами, а деньги были разложены по конвертам с фамилиями.

Подразделение разведки Национальной гвардии Украины задержало в зоне АТО курьера, который в коробке с окорочками вез несколько сотен тысяч гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Всеволод Кожемяко.

"Сепаратисты и их пособники, помимо обстрелов и нападений на позиции ВСУ, наносят вред экономике Украины", – отметил он.

По данным активиста, курьер потайными тропами двигался из города Золотое-4 Луганской области, находящегося под контролем украинской власти, в оккупированное Золотое-5. Разведчики перехватили его в "серой зоне".

Кожемяко отметил, что таких задержаний происходят десятки.

"Нелегальное движение товаров и наличности в зоне АТО продолжается полным ходом. Обратите внимание, что деньги разложены по конвертам с фамилиями. Что это? Может, пенсии, а может, зарплата боевикам", – написал он.

Тяжелые будни в зоне АТО продолжаются. Сепаратисты и их пособники помимо обстрелов и нападений на наши позиции наносят в...

Опубликовано Vsevolod Kozhemyako 31 января 2016 г.

В 2016 году зона антитеррористической операции будет одним из основных направлений финансовых расследований, на границе будет продолжается операция "Акциз", сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан.