$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Воля" приостановит трансляцию НТВ, "РТР Планеты" и "Первого канала", но включит "Дождь"

"Воля" приостановит трансляцию НТВ, "РТР Планеты" и "Первого канала", но включит "Дождь" "Воля" изменит стартовый пакет
Фото: wikipedia.org
"Воля", самый крупный кабельный оператор Украины, приостанавливает трансляцию телеканалов "НТВ Мир", "РТР Планета" и "Первый канал". Всемирная сеть" во всех пакетах, сообщается на сайте компании.

Доступ к телеканалам будет приостановлен 27 марта в полночь.

Таким образом, отмечается в сообщении, компания выполняет решение Киевского окружного админсуда.

В то же время "Воля" планирует включить в свой стартовый пакет некоторые другие каналы, среди которых – единственный независимый российский телеканал "Дождь", который на РФ выключили практически во всех сетях.

"Мы проводим срочные переговоры с другими каналами и рады сообщить, что в ближайшее время в цифровые пакеты "Стартовый" и "Оптимальный" будут добавлены каналы "Дождь", "Еспресо" и "Трофей", – сказано в сообщении.

25 марта Киевский окружной административный суд временно запретил вещание ОРТ, РТР, НТВ и "Россия 24". Их трансляция приостановлена на период рассмотрения дела о законности вещания на территории Украины.

24 марта замсекретаря СНБО Виктория Сюмар заявила, что ГПУ и СБУ проверят деятельность российских телеканалов на наличие фактов разжигания межнациональной розни и призывов к войне по иску Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания