$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк: Если ситуация стабилизируется, в текущем году проведем индексацию доходов населения

Яценюк: Если ситуация стабилизируется, в текущем году проведем индексацию доходов населения Яценюк обещает увеличить зарплаты и пенсии в случае стабилизации экономической ситуации в стране
Фото: ЕРА

Индексация доходов и увеличение пенсий и зарплат будут проведены в случае, если экономика стабилизируется, подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк допускает индексацию зарплат и пенсий в текущем году при условии, если планы правительства по стабилизации экономики не будут сорваны российской эскалацией.

ОБ этом он заявил на заседании правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Если экономика будет поэтапно стабилизироваться, как мы предусматриваем по плану, если Путин не будет нам срывать войной и российской эскалацией наши политические и экономические реформы, то думаю, что еще в текущем году мы проведем индексацию доходов населения: немного увеличим пенсию, зарплату. Но надо немного заработать", – заявил премьер.

Заседание Верховной Рады. 4 марта. Онлайн-репортаж

Ранее Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, в 3,3 раза – до 3600 грн за тысячу кубометров.