$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Яценюк: Министры начнут отчитываться с 7 декабря, я приду в Раду 11 декабря

Яценюк: Министры начнут отчитываться с 7 декабря, я приду в Раду 11 декабря Яценюк придет в Раду 11 декабря
Фото: ЕРА
С понедельника каждый день в Кабмине министры будут отчитываться о проделанной работе, рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабмина подтвердил, что отчет правительства пройдет в Верховной Раде 11 декабря, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В пятницу я приду в украинский парламент отчитываться и докладывать о действиях всего украинского правительства", – сообщил премьер.

Кроме того, по его словам, с понедельника каждый день министры будут отчитываться о проделанной за год работе.

"Правительство готово полностью отчитаться перед народом и парламентом за все, что было сделано на протяжении последних 12 месяцев", – добавил Яценюк.

Действующий Кабинет Министров был утвержден 2 декабря 2014 года. 11 декабря 2014 Верховная Рада одобрила программу правительства и после этого в течение года не имела права отправить его в отставку. По мнению главы МВД Арсена Авакова, сразу после истечения иммунитета наверняка произойдет пересмотр состава Кабмина. 

3 ноября Яценюк заявил, что кадровые перестановки будут проведены в Кабинете Министров "в ближайшие недели"В частности, он анонсировал отставку министров энергетики, здравоохранения и образования.