$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Яценюк: Окончательное решение по газовому соглашению примет Стокгольмский арбитраж

Яценюк: Окончательное решение по газовому соглашению примет Стокгольмский арбитраж Украина не будет отзывать иск в Стокгольмский арбитраж --- Яценюк
Фото: Gordonua.com
Иск о возмещении "Газпромом" $6 млрд Украина отзывать не будет, сообщил на заседании правительства премьер Арсений Яценюк.

Украина не собирается отзывать свой иск к "Газпрому" по цене на газ. Об этом сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Окончательное решение относительно судьбы газового контракта примет Стокгольмский арбитражный суд. Именно поэтому соглашение, которое подписывается, и протокол, который подписывается, являются временными сроком на полгода. Так как Украина основной иск о возмещении $6 млрд к российскому "Газпрому" не отозвала и отзывать не будет", – сказал он.

И это, по словам премьера, отмечается в тексте данного протокола.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

Ранее сегодня Яценюк сообщил, что первый транш оплаты за предварительно потребленный российский газ будет осуществлен в кратчайшие сроки, сразу после подписания соответствующего договора. По словам премьера, уже поставленный в Украину газ будет оплачиваться по цене $268 за тысячу кубометров.

Глава минэнерго РФ Александр Новак на заседании российского правительства заявил, что на трехсторонних переговорах в формате РФ – ЕС – Украина, которые состоялись накануне в Брюсселе, достигли базовых условий для возобновления газовых поставок в Украину.