$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Яценюк поручил помочь Польше с электричеством

Яценюк поручил помочь Польше с электричеством Яценюк поручил помочь Польше решить энергетическую проблему
Фото: kmu.gov.ua
Польша попросила Украину увеличить поставки электроэнергии из-за увеличения потребления электричества, связанное с аномальной жарой. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Минэнерго срочно решить этот вопрос.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил министру энергетики Владимиру Демчишину принять меры, чтобы обеспечить максимальные поставки электроэнергии в Польшу.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

"Мы должны поддержать дружественную нам Польшу и сделать все возможное, чтобы помочь нашим партнерам как можно скорее стабилизировать ситуацию в энергетике страны", – заявил премьер.

Яценюк поручил "срочно принять неотложные меры для обеспечения максимальных технически возможных поставок электроэнергии" Польше.

Польша попросила Украину увеличить поставки электроэнергии из-за увеличения потребления электричества, связанное с аномальной жарой. По словам Демчишина, сейчас Украина экспортирует в Польшу 600 МВт. Польская сторона просила увеличить поставки на 200-400 МВт.

Падение рубля и юаня. Что дальше?

31 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в энергетическом секторе страны сложилась тяжелая ситуация, в связи с чем он созвал собрание антикризисного энергетического штаба. Премьер отметил, что профильное министерство и соответствующие государственные компании не готовы к обеспечению страны теплом и электроэнергией.

На заседании энергетического штаба старший советник министра энергетики США Уильям Брайан сообщил, что группа экспертов, в которую входили международные специалисты, разработала два антикризисных плана для энергетического сектора Украины. По его словам, первый план касается того, как обеспечить нормальное прохождение зимы, второй – действий в энергетическом секторе Украины в ближайшие годы.