$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Яценюк: Решение МВФ о втором транше кредита для Украины ожидается 29 августа

Яценюк: Решение МВФ о втором транше кредита для Украины ожидается 29 августа Новый транш поможет стабилизировать нацвалюту, обещает премьер
Фото: ЕРА
По мнению главы правительства Арсения Яценюка, новый транш позволит стабилизировать ситуацию на валютном рынке.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе рабочей поездки в Черкасскую область сообщил о надеждах правительства Украины на то, что 29 августа Совет директоров Международного валютного фонда примет положительное решение о выделении Украине второго транша кредита в рамках двухлетней программы кредитования украинской экономики.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

По мнению главы правительства, это позволит стабилизировать ситуацию на валютном рынке.

Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж

"Если в стране такая ситуация – скажите, как затянуть сюда хотя бы одного инвестора? Мы затягиваем сюда миллиарды долларов Международного валютного фонда и Всемирного банка. Надеемся в дальнейшем на выделение средств 29 августа", – подчеркнул Яценюк.

По сравнению с началом года объем иностранных инвестиций в украинскую экономику сократился на 11,9% до $50,02 млрд. Уровень инвестиционной привлекательности Украины во втором квартале 2014 года увеличился на 0,57 балла в сравнении с аналогичным периодом 2013 года и достиг 2,74 балла из 5 возможных.