$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк: Счетчики населению должны устанавливать компании, предоставляющие коммунальные услуги

Яценюк: Счетчики населению должны устанавливать компании, предоставляющие коммунальные услуги Яценюк поручил разобраться с учетным оборудованием для населения
Фото: ЕРА
Государство должно обеспечить финансирование для компаний, предоставляющих соответствующие услуги, а те, в свою очередь, установить приборы учета населению, пояснил на заседании правительства премьер Арсений Яценюк.

Счетчики предоставления коммунальных услуг должны устанавливать компании, предоставляющие соответствующие услуги гражданам.

Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Приборы учета в соответствии с законодательством должны устанавливать компании, которые предоставляют соответствующую услугу. И это включается в тариф ", – сказал он.

По словам Яценюка, НКРЕКП обязана обеспечить финансирование для компаний, а компании должны предоставить приборы учета для граждан.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о создании временной следственной комиссии парламента по проверке обоснованности повышения тарифов жилищно-коммунального хозяйства.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман во вторник, 7 апреля, заявил, что руководители фракций договорились в среду провести публичное заседание комитетов для рассмотрения вопросов о создании следственных комиссий по повышению тарифов на коммунальные услуги, а также обвинению правительства в коррупции. Заседание проведут комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, а также комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.