$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яресько: Встреча с МВФ и кредиторами пройдет на следующей неделе в Вашингтоне

Яресько: Встреча с МВФ и кредиторами пройдет на следующей неделе в Вашингтоне Яресько рассчитывает, что встреча состоится в 30 июня - 1 июня
Фото: ЕРА
Результатом переговоров станет выработка позиции сторон и ответ на предложения кредиторов, уверена министр финансов Украины Наталья Яресько.

Министерство финансов ожидает проведения трехсторонней встречи с участием делегации МВФ и Комитета кредиторов в Вашингтоне на следующей неделе.

Об этом журналистам рассказала министр финансов Украины Наталья Яресько, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Дата – мы еще не договорились о дате, но, возможно, вторник-среда", – отметила Яресько.

При этом Яресько отметила, что результатом переговоров станет выработка позиции сторон и ответ на предложения кредиторов. 

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

В настоящее время кредиторы оценивают последнее, улучшенное предложение Украины о реструктуризации облигаций, представленное 19 июня. В то же время комитет по-прежнему считает свое собственное предложение, которое не предусматривает списания основной суммы долга, более выгодным для Украины.

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард сообщила, что Украина сможет получить очередной транш кредита даже в случае затягивания переговоров о реструктуризации внешнего коммерческого долга.