$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

За показ украинских олимпийцев в Сочи из бюджета выделили 1,53 млн грн

За показ украинских олимпийцев в Сочи из бюджета выделили 1,53 млн грн
Фото: sochi2014.com
Ролики об украинских спортсменах "призваны воспитывать чувство патриотизма".

Национальный олимпийский комитет Украины по результатам тендера заключил договор с предпринимателем Олегом Афанасенко на услуги по изготовлению и трансляции телепрограмм и видеороликов о подготовке и участии украинских национальных сборных команд в зимних Олимпийских играх в Сочи. Общая стоимость сделок составляет 1,53 млн гривен, сообщает издание "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Всего должны создать 32 телепрограммы для трансляции на общенациональном телеканале. Эфиры будут по будням с 16.00 до 22.30, а в выходные с 9.00 до 23.00. Трансляции продолжительностью не дольше 10 минут и только на украинском языке.

Основные информационные направления: результаты участия украинских спортсменов в основных спортивных мероприятиях, подготовка к ХХІІ зимним Олимпийским играм, портреты людей спорта, интересные факты из олимпийской истории, новости с места событий.

Кроме того, снимут три видеоролика, которые "призваны воспитывать у украинцев чувство патриотизма, вызвать желание поддержать олимпийскую сборную Украины на Олимпиаде в Сочи", – отмечает издание. Продолжительность одного ролика до 30 секунд. Планируется размещение роликов как минимум на пяти согласованных с заказчиком каналах, не менее 1800 показов.

Олег Афанасенко входит в творческий совет Дирекции теле- и радиопрограмм Управления делами Верховной Рады.

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.