$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Замглавы АП Елисеев: 18-й саммит Украина – ЕС перенесен на сентябрь

Замглавы АП Елисеев: 18-й саммит Украина – ЕС перенесен на сентябрь Елисеев: Саммит  не самоцель. Он должен дать результаты по сотрудничеству и интеграции с ЕС
Фото: president.gov.ua

Заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев отметил, что перенос саммита – взвешенное и прагматичное решение.

Саммит Украина – Европейский Союз (ЕС), который был запланирован на 19 мая в Брюсселе, перенесен на сентябрь 2016 года. Об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины (АПУ) Константин Елисеев, передает пресс-служба ведомства в Twitter.

"18-й саммит Украина – ЕС перенесен на сентябрь. Это взвешенное и прагматичное решение. Саммит – не самоцель. Он должен дать результаты по сотрудничеству и интеграции с ЕС ", – заявил он.

По словам Елисеева, ЕС готов ускорить все процедуры для получения Украиной безвизового режима, в Европарламенте есть для этого политическая воля.

О переносе саммита стало известно сегодня утром. Среди причин называлась нехватка времени для реализации украинскими властями реформ и ожидание результатов референдума о выходе Великобритании из ЕС, который запланирован на 23 июня. По данным СМИ, саммит перенесен ориентировочно на осень, решение о переносе принималось совместно руководством ЕС и украинскими властями.

Представительство Европейского союза в Украине подтвердило перенос саммита.