$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Замглавы Нацбанка: Украинская экономика еще царапается по дну вверх

Замглавы Нацбанка: Украинская экономика еще царапается по дну вверх Дмитрий Сологуб: Худшую ситуацию мы пережили в мартеапреле этого года
Фото: Національний банк України / Facebook
Заместитель председателя Национального банка Украины Дмитрий Сологуб заявил о том, что в 2016 году темпы экономического роста составят не более 3%.

В следующем году темпы экономического роста в Украине составят не более 3%.

Об этом заявил заместитель председателя Национального банка Украины Дмитрий Сологуб во время ежеквартальной панельной дискуссии "Макроэкономический обзор и прогнозирование для Украины", организованной Американской торговой палатой в Украине и Форумом ведущих международных финансовых институтов (FLIFI), – сообщает пресс-служба НБУ в Facebook.

"Я бы описал состояние украинской экономики так – она еще царапается по дну вверх. Худшую ситуацию мы пережили в марте-апреле этого года. С тех пор состояние экономики Украины понемногу улучшается. Наш анализ показывает, что восстановление экономики будет продолжаться на грани", – отметил Сологуб.

Украина благодарна международным партнерам за оказанную финансовую поддержку, позволившую стабилизировать макроэкономическую ситуацию в стране, однако этой поддержки недостаточно для восстановления роста. Об этом ранее заявила министр финансов Украины Наталия Яресько на форуме YES.