$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Завтра ЕС примет решение о санкциях за агрессию против Украины – СМИ

Завтра ЕС примет решение о санкциях за агрессию против Украины – СМИ

В санкционный список ЕС входят 146 физических лиц и 37 компаний


Фото: EPA

9 марта Евросоюз на полгода продлил санкции, введенные против физических и юридических лиц России и Украины за подрыв территориальной целостности Украины, сообщает УНИАН.

7 сентября Евросоюз будет решать вопрос о продлении санкций, введенных против российских и украинских физических и юридических лиц за аннексию Крыма и агрессию против Украины.

Об этом корреспонденту агентства УНИАН в Брюсселе сообщили в Совете ЕС.

Решение примет Комитет постоянных представителей стран-членов Евросоюза.

Санкции за "действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности Украины", против представителей Украины и России были приняты Советом ЕС 17 марта 2014 года. 9 марта 2016 года Евросоюз продлил их еще на полгода.

В санкционный список ЕС входят 146 физических лиц, в их числе: так называемый глава Крыма Сергей Аксенов, лидеры террористов Денис Пушилин, Александр Бородай, Игорь Гиркин, украинский экс-депутат Олег Царев и другие.

Санкции также действуют на 37 компаний, включая крымские порты, предприятие "Массандра", Российский национальный коммерческий банк и другие.

1 сентября свои антироссийские санкции расширили США. Американские санкции тоже были в последний раз продлены в марте 2016 года, но сроком на год.